
Гол Луки Тони в дополнительное время принес "Баварии" победу над дортмундской "Боруссией" в финале Кубка Германии. Одолев соперника в Берлине со счетом 2:1, мюнхенцы завоевали трофей в 14-й раз.
Драматичная развязкаЛидеры бундеслиги вели в счете на протяжении большей части поединка, причем первым - на 12-й минуте - отличился тот же Тони. Шесть дней назад в рамках внутреннего первенства "Бавария" разгромила "Боруссию" со счетом 5:0, однако на этот раз дортмундцы сыграли гораздо более дисциплинированно и организованно. Под занавес второго тайма "Боруссия" была вознаграждена за свои старания - Младен Петрич мощно пробил по воротам,и мяч, срикошетив от Лусио и Филиппа Лама, оказался в сетке. Второй гол Тони на 13-й минуте дополнительного времени также получился во многом случайным. А после удаления Якуба Блащиковски, который заработал вторую желтую карточку, шансов спасти матч у дортмундцев практически не было.
Моменты КлозеЛегкость, с которой "Бавария" разгромила рурцев неделей ранее, предполагала совсем другой результат. Прошло всего 12 минут, когда Марк ван Боммель выверенной проникающей передачей вывел на оперативный простор Франка Рибери, который, обыграв своего опекуна, передаресовал снаряд Тони. Итальянец своим шансом воспользовался и вывел "Баварию" вперед. Дортмундцы выбрасывать белый флаг не спешили и провели несколько довольно острых ответных атак. Перед самым перерывом воротам "Баварии" угрожал Тинга, но на пути мяча оказался Лусио. Мирослав Клозе в дебюте второго тайма дважды пытался отправить мяч в сетку головой, однако счет на табло не изменился.
На встречных курсахОливер Кан тем временем парировал выстрел Александра Фрея, после чего на выручку голкиперу "Баварии" пришел аргентинский защитник Мартин Демикелис. В середине второй половины Кан спас свою команду уже после удара Флориана Кринге, а самих дортмундцев после дальнего выстрела Бастиана Швайнштайгера выручила перекладина. Настойчивость "Боруссии" была вознаграждена в добавленное время, однако время дополнительное осталось за "Баварией". Решающий эпизод произошел на 103-й минуте, когда мяч влетел в сетку ворот Марка Циглера от ног Тони после мощного прострела Лукаса Подольски.
Источник:
Футбольная странаУважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.